16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.24 / ₽ 8045
  • RTS1165.75
28 мая 2014, 02:58 Политика

Лидеры ЕС рассчитывают на переговоры с Путиным во Франции

Лента новостей

В Нормандии представится возможность обсудить кризис на Украине

Лидеры европейских государств рассчитывают на переговоры с президентом России в Нормандии (Франция) в рамках торжеств 6 июня по случаю празднования 70-летия высадки союзников в Европе, передает ИТАР-ТАСС.

По словам премьер-министра Ирландии Энда Кенни, «в Нормандии представится возможность для европейских лидеров обсудить с президентом Путиным кризис на Украине».

Президент Владимир Путин получил приглашение посетить Францию в качестве главы государства — члена антигитлеровской коалиции.
Путин встретится с лидерами западных государств впервые после начала кризиса на Украине.

На празднование годовщины высадки союзников во Францию готовятся приехать президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.

Ранее президент и министр обороны Франции Франсуа Олланд и Жан-Ив ле Дриан соответственно заявили, что будут рады приезду Путина 6 июня. «Я сказал Владимиру Путину, как представителю всего российского народа, что мы будем рады видеть его на церемонии», сказал Олланд. Жан-Ив ле Дриан, со своей стороны, заявил, что отказ Путина от участия в этом мероприятии будет расценен как оскорбление.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию