16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
29 мая 2014, 06:09 ОбществоПраво

Православные активисты проведут в Москве митинг против абортов

Лента новостей

«Пролайф-организации» будут собирать подписи за запрет прерывания беременности

1 июня в Международный день защиты детей православные активисты и представители так называемых пролайф-организаций проведут митинг против абортов. Мероприятие будет проходить с 14:00 до 17:00 на Лермонтовской площади в Москве.

Организатором выступило всероссийское движение «ЗА — запрет абортов!», представители которого, согласно православным верованиям, считают аборт тяжким грехом и убийством. Поэтому, по их мнению, нужно запретить аборты на законодательном уровне.

«В ходе митинга участники заявят о самой страшной проблеме современности — массовом убийстве нерожденных детей и потребуют законодательного запрета абортов», — рассказали организаторы.

Активисты намерены собирать подписи, чтобы соответствующие законодательные инициативы были рассмотрены в Госдуме. По словам участников движения, в течение года было собрано более ста тысячей подписей за законодательный запрет абортов.

Впрочем, кое-какие инициативы консервативной общественности уже попадали на рассмотрение Госдумы. В прошлом году самарский депутат предложил Госдуме запретить бесплатные аборты, если на то нет медицинских показаний. А в конце ноября президент РФ Владимир Путин запретил рекламу услуг по искусственному прерыванию беременности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию