16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8094
  • RTS1178.69
29 мая 2014, 16:11 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ЛНР и ДНР обратились к мировому сообществу с призывом защитить их

Лента новостей

Ополченцы предупреждают об угрозе новой мировой войны

Представители так называемых Луганской народной и Донецкой народной республик (ЛНР и ДНР) опубликовали обращение к мировому сообществу в связи с «нависшей над ними угрозой уничтожения со стороны нацистско-фашистских сил».

Ополченцы жалуются, что им не оставили иного выбора, «кроме как умереть, не покорившись человеконенавистникам-фашистам», а, по имеющейся у них информации, «украинские власти совместно с США готовятся к проведению тотальной кровавой зачистке», в ходе которой «не будут щадить ни женщин, ни детей». Этот сценарий, по их словам, должен быть реализован в самое ближайшее время.

В связи с этим ЛНР и ДНР надеются, что мировая общественность не останется в стороне и окажет им помощь. В противном случае, «поднявшая сегодня голову фашистская гидра, питаемая и направляемая США, пойдёт дальше, и тогда мир окажется на пороге новой мировой войны».

Ранее «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что ополченцам удалось убить 1200-1300 украинских военных. Сами же ополченцы, по его словам, потеряли лишь 200 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию