16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8238
  • RTS1169.15
30 мая 2014, 15:25 ОбществоПраво

Депутаты хотят запретить врачам и полицейским курить

Лента новостей

Самые дешевые сигареты с января будут стоить 55 рублей

Депутаты Госдумы хотят ввести запрет для врачей, учителей и сотрудников полиции на курение в рабочее время. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николая Герасименко.

По его словам, люди в форме должны служить примером для подражания. Поэтому полицейские, учителя и врачи курить не должны. Такой запрет, по его мнению, следует ввести на ведомственном уровне.

Также он рассказал, что с Нового года курильщики должны готовиться тратить на сигареты еще больше: минимальная цена на пачку самых дешевых сигарет будет составлять 55 рублей. Если соответствующий законопроект будет принят, то цены на более качественный табак автоматически поднимутся. Впрочем, это не финальная минимальная цена — Герасименко обещает, что она будет постепенно увеличиваться.

Недавно петицию к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой прекратить дискриминацию курильщиков и изменить российское антитабачное законодательство подписали более 100 тысяч курящих и некурящих граждан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию