16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.06
5 июня 2014, 11:54 Компании

Путин подписал указ об акционировании «Гознака»

Лента новостей

Глава государства таким образом хочет улучшить деятельность предприятия

Российский президент Владимир Путин подписал указа о превращении федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Гознак» в акционерное общество. Об этом сообщается в соответствующем документе.

Путин отмечает, что принял подобное решение для улучшения деятельности предприятия, а также для сохранения его научного и производственного потенциала. Как отмечается, «Гознак» сохранит в качестве приоритетного направления производство банкнот, госнаград, монет, ценных бумаг и других документов.

Президент также приказал внести организацию в список стратегических предприятий. У «Гознака» 8 филиалов, среди которых 7 производственных предприятий. В их число входят (Московская печатная фабрика, Московская типография, Московский монетный двор, Санкт-Петербургский монетный двор,Санкт-Петербургская бумажная фабрика, Пермская печатная фабрика, Краснокамская бумажная фабрика) и один научно-исследовательский институт (НИИ Гознака).

В минувшем году в этот перечень попала «Почта России». Соответствующий указ подписал российский президент. «Почта России» — государственный оператор почтовой связи, занимающий позицию монополиста в РФ. «Почта России» включает в себя 86 филиалов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию