16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
6 июня 2014, 01:32 Политика

Путин провел переговоры с французским президентом

Лента новостей

Собеседники отказались делать заявления для прессы

Президент РФ Владимир Путин более полутора часов вел переговоры в четверг вечером с главой Французской Республики Франсуа Олландом, передает ИТАР-ТАСС.

Руководители двух стран тепло простились на крыльце Елисейского дворца, пожав друг другу руки. Каких-либо заявлений для прессы они делать не стали. В переговорах также принимали участие министры иностранных дел Сергей Лавров и Лоран Фабиус.

В пятницу начинаются торжества в Нормандии по случаю 70-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии, на которые был приглашен российский президент. Как сказал накануне Франсуа Олланд, он «не забывает и никогда не забудет, что русский народ отдал миллионы жизней во Второй мировой войне». В свою очередь Владимир Путин назвал участие России в торжествах в Нормандии знаковым.

Сразу по прилету в Париж российский президент ранее встретился с британским премьером Дэвидом Кэмероном в зале официальных лиц и делегаций парижского аэропорта имени Шарля де Голля. Эта встреча началась без традиционного рукопожатия. Впрочем, как заверил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, Путин и Кэмерон пожали друг другу руки после переговоров. «Лидеры пожали руки друг другу, это было уже без телекамер».

По сообщению Пескова, стороны обсудили пути урегулирования ситуации на Украине и оживление российско-британского диалога.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию