16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 июня 2014, 09:45 ОбществоПраво

Защита Царнаева просит перенести суд из Бостона в другой город

Лента новостей

Представители Царнаева хотят избежать заранее негативного настроя среди членов коллегии присяжных

Адвокаты одного из ключевых подозреваемых по делу о Бостонском теракте Джохара Царнаева просят суд перенести процесс в другой город, сообщает Bloomberg.

Таким образом защитники хотят избежать концентрации негативного внимания в рядах представителей коллегии присяжных. Судья Джордж О'Тул заявил, что адвокаты могут подать необходимые для этого документы до 18 июня. Представители защиты уже сообщили, что для подготовки всей документации им нужно время до 3 августа.

Согласно американским законам, Царнаев должен предстать перед правосудием в том же штате, где было совершено преступление. Однако адвокаты могут просить о переносе судебного заседания в другой штат.

15 апреля 2013 года во время международного марафона в Бостоне был совершен террористический акт. В результате взрывов погибли 3 человека, 250 были ранены. В организации атаки подозреваются братья Джохар и Тамерлан Царнаевы.

Джохара задержали правоохранительные органы в мае 2013 года, тогда как его брат Тамерлан был убит в перестрелке с агентами ФБР и полицией. Представители защиты настаивают на том, что именно старший брат втянул Джохара в организацию этого преступления, а также применял по отношению к нему силу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию