16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 июня 2014, 18:57 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Янукович назвал происходящее на Украине «смертоносным фейерверком»

Лента новостей

Он призвал Петра Порошенко одуматься и прекратить кровопролитие

Лишенный полномочий президент Украины Виктор Янукович записал видеообращение к украинскому народу, которое появилось на YouTube. На записи указано, что сделана она в Ростове-на-Дону, судя по всему, «ТАСС ТВ».

Янукович заявил, что у него вызывают шок события, разворачивающиеся на Украине после президентских выборов, победу на которых одержал Петр Порошенко. «Вместо мира и стабильности кровавое побоище. Это очень плохой знак начать путь президента с такого кровавого, смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, которые видят смерть и страдания своих детей», — сказал он. Бывший украинский президент обвиняет официальный Киев в том, что представители действующей власти отдают преступные приказы об убийстве людей.

«Украинцы погибают с согласия руководителей некоторых демократических стран, которые вместо осуждения насилия начали вести переговоры о поставках оружия», — посетовал он. Янукович призвал своего преемника Петра Порошенко и украинское руководство в целом остановиться и прекратить кровопролитие.

В конце мая Виктор Янукович уже заявлял, что выборы главы государства принесли стране только смерть и страдания, а вовсе не мир и стабильность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию