16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 июня 2014, 17:37 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Кержаков: сборная России намерена победить на чемпионате мира

Лента новостей

Нападающий уверен, что у российских футболистов есть для этого все необходимое

Нападающий сборной России Александр Кержаков рассчитывает на победу россиян на чемпионате мира по футболу в Бразилии, следует из его интервью, размещенного на сайте FIFA.

Кержаков полагает, что Россия должна вновь обозначить свое присутствие в футболе после долгого периода поражений и двух пропущенных чемпионатов мира. «Мы собираемся одержать победу на этом чемпионате. Все наши игроки хорошо показали себя в России, однако за пределами страны нас никто не знает. Важно то, что наш главный тренер Фабио Капелло знает нас и наши сильные стороны. Мы знаем, на что способны, и если каждый продемонстрирует на поле свои возможности, мы победим», — не сомневается нападающий.

«Если говорить лично обо мне, то мне нечего доказывать. Однако мы хотим сделать счастливыми наших болельщиков, у которых долгое время не было повода для радости. Благодаря чемпионату мира у нас есть возможность вновь завоевать доверие своих фанатов», — продолжил Кержаков. «Когда мы квалифицировались, одержав победу в своей группе, я ожидал от болельщиков большей поддержки, однако большинство из них отреагировало пессимистично», — констатировал он, отметив, что российские футболисты постараются исправить сложившуюся ситуацию.

Министр спорта Виталий Мутко накануне, 13 июня, выразил надежду на то, что за выступление сборной России на чемпионате мира по футболу не будет стыдно, более того, она может стать открытием турнира. Российские футболисты впервые выйдут на поле в Бразилии 18 июня — им предстоит сразиться с соперниками из Южной Кореи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию