16 июня 2014, 00:52 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Сборная Франции разгромила Гондурас на ЧМ по футболу

В первом тайме не обошлось без пенальти

Сборная Франция по футболу обыграла команду из Гондураса на чемпионате мира, который проходит в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 3:0.

В первом тайме Карим Бензема реализовал пенальти. Второй тайм французы начали очень активно, и уже на 48-й минуте Бензема стал автором дубля, правда, весьма спорного. На повторе, продемонстрированном телезрителям при помощи новой системы электронного определения ворот, было видно, как мяч сначала отскочил от штанги, затем срикошетил от вратаря и залетел в ворота, не коснувшись при этом поля. Судья, посовещавшись с коллегами, принял непростое решение в пользу подопечных Дидье Дешама.

На этом Бензема не остановился и на 72-й минуте оформил хет-трик — условный, потому что второй гол официально все же записали на вратаря сборной Гондураса Ноэля Вальядареса.

Несколько часов назад Швейцария вырвалась вперед на последних минутах матча с Эквадором. Большую часть встречи счет на табло был 1:1, однако швейцарцы сумели забить еще раз в добавленное время.