Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Сборная Бельгии вырвала победу у Алжира на ЧМ

Эти команды входят в одну группу с Россией

Сборная Бельгии обыграла команду из Алжира. Встреча закончилась со счетом 2:1.

К середине первого тайма алжирские футболисты заработали пенальти. Счет в матче на 24-й минуте открыл Софиан Фегули. На протяжении всего матча сборная Алжира смотрелась увереннее, однако ближе к концу встречи инициатива перешла к бельгийцам.

На 70-й минуте Маруан Феллайни сравнял счет. Более того, на 80-й минуте автором гола стал Дрис Мертенс. В итоге за Бельгию оба раза забили игроки, которые вышли на замену.

В ночь на 18 июня, в 02:00 мск, российская сборная сразится с командой из Южной Кореи. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что не будет смотреть этот матч, так как боится переволноваться. По данным ВЦИОМ, четверть россиян рассчитывают на то, что подопечные Фабио Капелло обеспечат себе выход в финал мундиаля.