18 июня 2014, 03:53 Спорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: сборная России сыграла вничью с Южной Кореей

Игра закончилась со счетом 1:1

Российская команда ограничилась ничейным результатом 1:1 в матче с Южной Кореей.

Российская сборная пропустила подряд два финальных турнира мировых первенств. Первую игру после 12-летнего перерыва сборная провела на стадионе «Пантанал» в городе Куяба. Примечательно, что российская команда оказалась единственной в Бразилии, в составе которой выступают только футболисты из домашнего первенства.

Первый тайм при равной и довольно бесцветной игре закономерно закончился без взятия ворот соперниками.

Во втором – тренер нашей команды Капелло попытался освежить игру, выпустив на поле Алана Дзагоева вместо Олега Шатова. Однако дело кончилось тем, что россияне получили мяч в свои ворота во многом из-за неуверенной игры голкипера Игоря Акинфеева. Последовала еще двойная замена: Денисов вышел вместо Глушакова, а Кержаков вместо Жиркова. Это, похоже, и принесло свои плоды. Россия сравняла счет благодаря усилиям Кержакова. Однако, на большее, несмотря на территориальное преимущество, российскую команду не хватило.

Несколькими часами ранее наши соперники по группе Н – сборные Бельгии и Алжира - также вступили в борьбу на чемпионате. Бельгийцы выиграли со счетом 2:1.