19 июня 2014, 03:52 Спорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: Хорватия разгромила Камерун со счетом 4:0

Камерун потерял шансы на попадание в плей-офф

Сборная Хорватии крупно обыграла команду Камеруна со счетом 4:0 во втором туре чемпионата мира по футболу в группе А, играя легко и элегантно. Матч проходил на стадионе «Арена Амазония» в городе Манаус.

В дебюте первого тайма отличился Ивица Олич, который забил мяч уже на 11 минуте. Во второй половине игры хорваты увеличили свое преимущество, забив еще 3 гола, авторами которых стали Иван Перишич и Марио Манджукич, отличившийся дважды.

В первом туре обе команды потерпели поражения: хорваты уступили хозяевам турнира бразильцам (1:3), а камерунцы - мексиканцам (0:1).

Таким образом Хорватия теперь набрала 3 очка в своей группе и сохранила шансы на попадание в 1/8 финала. А Камерун потерял всякие шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

Напомним, что первая встреча второго тура между бразильцами и мексиканцами завершилась вничью (0:0). На данный момент они возглавляют турнирную таблицу группы, набрав по 4 очка.