16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8242
  • RTS1183.12
22 июня 2014, 00:12 Стиль жизниКультура
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве пройдут мероприятия в честь Дня памяти и скорби

Лента новостей

Большинство мероприятий запланированы в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе

В Москве запланирован ряд памятных мероприятий в День памяти и скорби, который отмечается сегодня, 22 июня, сообщает информационный центр правительства столицы.

Так, в 17:00 стартует общественно-патриотическая акция «Москва. Белорусский вокзал. 22 июня 1941 года». Она проводится Московским городским советом ветеранов совместно с московским Домом ветеранов войн и Вооруженных сил, Московским комитетом ветеранов и другими организациями. «Акция в очередной раз напомнит ныне живущим поколениям россиян события Великой Отечественной войны, годы величайших испытаний и утрат, а также факты массового героизма, мужества и патриотизма советских людей в борьбе с фашистскими захватчиками», — говорится в сообщении.

В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится акция «Возжжение свечей памяти». В программе мероприятий — церемония передачи в дар музею копий знамен городов-героев России и стран СНГ, возжжение свечей от частицы Вечного огня и Брестской крепости, которую доставят в Москву байкеры клуба «Ночные волки», открытие выставки «Преступления нацизма. Освободительная миссия Красной Армии в Европе», концерт-реквием с участием академического ансамбля МВД, ансамбля «Колокола России», хора центра культуры «Меридиан» и так далее. Кроме того, в рамках акции пройдет второй международный гражданско-патриотический фестиваль детского творчества «Сыны Отечества» и общественный показ художественного фильма «Брестская крепость» в рамках кинолектория «Они сражались за родину».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию