16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
21 июня 2014, 15:14 ОбществоПроисшествия

Керченская переправа в Крым закрыта на 2 дня из-за ураганного ветра

Лента новостей

В настоящее время по обеим сторонам переправы стоят по 400 машин

Керченская переправа (порт «Крым» — порт «Кавказ») закрыта на два дня из-за поднявшегося ураганного ветра, который с легкостью может переворачивать суда, сообщили ИТАР-ТАСС в Единой транспортной дирекции.

Представитель дирекции рассказал, что все пассажиры и владельцы автомобилей, которые сегодня, 21 июня, ожидали очереди на паром, были предупреждены о закрытии переправы сотрудниками ГАИ и направлены в ближайшие города. На территории накопительных площадок переправы ожидает общественный транспорт.

В настоящее время, отметили в дирекции, по обеим сторонам переправы стоят по 400 машин. Если погодные условия улучшатся, в первую очередь переправиться смогут женщины с детьми, ветераны Великой Отечественной войны, беременные женщины, инвалиды 1 и 2 группы, общественный транспорт и пассажиры, следовавшие по «единому билету». Грузовая линия по маршруту «Геленджик – порт Керчь», «Новороссийск - Феодосия» также не будет работать до улучшения погодных условий.

В начале мая инженеры Вооруженных Сил РФ начали возводить дополнительную паромную переправу между портами «Кавказ» в городе Темрюк и «Крым» в Керчи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию