16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 8108
  • RTS1173.69
23 июня 2014, 02:08 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Глава МИД Украины представит европейским министрам мирный план Порошенко

Лента новостей

В Люксембурге состоится Совет министров иностранных дел стран-членов Евросоюза

В Люксембурге сегодня, 23 июня, состоится Совет министров иностранных дел стран-членов Евросоюза, в котором примет участие и новый глава МИД Украины Павел Климкин, передает ИТАР-ТАСС.

Президент Украины Петр Порошенко, представляя Климкина коллективу МИД после его назначения, сообщил, что новый министр 23 июня в Люксембурге представит европейцам мирный план по урегулированию ситуации на востоке Украины. «Уровень интенсивности работы будет очень большим», — заверил Порошенко.

Сам Климкин отметил, что основными приоритетами деятельности своего ведомства на ближайший период считает реализацию мирного плана и евроинтеграцию. «У меня есть видение реформ. Мы все еще остаемся на рубеже постсоветской и европейской дипслужбы. Моя задача — сделать настоящую европейскую дипломатическую службу», — заявил министр.

Президент России Владимир Путин 21 июня поддержал решение украинского лидера Петра Порошенко о прекращении огня на юго-востоке Украины. Российский лидер, в то же время, подчеркнул, что мирный план не будет жизнеспособным и реалистичным без практических действий, направленных на начало переговорного процесса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию