24 июня 2014, 02:01 Спорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: Бразилия разгромила Камерун 4:1

Мексиканцам теперь предстоит игра в 1/8 финала с Нидерландами

Бразилия разгромила Камерун 4:1 в матче чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф.

Матч сборных Камеруна и Бразилии прошел на Национальном стадионе «Манэ Гарринча» в Бразилиа. Конечно, бразильцев устраивал и ничейный результат, чтобы пройти в следующий этап чемпионата. Но команда подверглась суровой критике за скромное выступление в предыдущих матчах с Хорватией и Мексикой. Победа же в игре с камерунцами выводила Бразилию на первое место в группе.

Первый тайм в матче Бразилия-Камерун закончился со счетом 2:1 в пользу бразильцев. Первый мяч забил бразилец Неймар на 17 минуте. 9 минут спустя камерунец Жоэль Матип замкнул фланговую передачу с левого края. Однако тот же Неймар прекрасным ударом на 34 минуте довел счет до 2:1.

Во втором тайме на 49 минуте пришла очередь бразильца Фреда головой замкнуть подачу после затяжной атаки бразильцев. Ближе к концу игры Фернандиньо завершил прекрасную комбинацию бразильцев. После нескольких передач в одно касание Фернандиньо расстрелял ворота с 17 метров.

Таким образом сборной Бразилии в 1/8 финала предстоит встреча с командой Чили, которая заняла второе место в группе В, проиграв Нидерландам со счетом 0:2.