16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
25 июня 2014, 10:07 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

МИД: Москва рассчитывает, что Украина услышит позитивные сигналы из России

Лента новостей

В ведомстве полагают, что это может помочь в налаживании национального диалога

Россия рассчитывает, что на Украине услышат позитивные сигналы и приступят к национальному диалогу, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел Григория Карасина.

«Позитивные сигналы», по словам Карасина, посылает президент России Владимир Путин. Дипломат надеется, что они будут услышаны в других странах мира, в первую очередь на Украине, где, возможно, помогут начать процесс взаимоуважительного поиска решений для нормализации ситуации, создания новой Конституции, децентрализации и формирования уважительного отношения к русскому языку. «Соответствующие решения будут приниматься уже в формате переговоров с руководителями Юга и Востока Украины», — добавил Карасин, отметив, что отказ России от возможности использования войск на украинской территории только усиливает ее политическую позицию.

Глава российского государства 24 июня внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления верхней палаты парламента об использовании вооруженных сил на территории Украины. Это решение уже приветствовали США и Евросоюз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию