16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1160.60
25 июня 2014, 10:16 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Комитеты СФ рекомендовали отменить разрешение на использование войск на Украине

Лента новостей

Решение было принято единогласно

Профильные комитеты Совета Федерации единогласно рекомендовали сенаторам отменить постановление, дающее президенту России право применить войска на украинской территории, передает ИТАР-ТАСС. Заседание комитетов по конституционному законодательству, международным делам, а также обороне и безопасности проходило в закрытом режиме.

Вопрос об отмене постановления включен в повестку сегодняшнего пленарного заседания Совета Федерации под номером 5, его предполагается рассмотреть в 12:30. Докладчиком по резонансной теме назначены глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, руководитель комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров и первый зампред комитета по международным делам Владимир Джабаров.

Президент России Владимир Путин 24 июня предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании российских вооруженных сил на территории Украины, принятое 1 марта. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков пояснил, что такое решение было принято в связи с началом на Украине трехсторонних переговоров. Решение Путина приветствовали США и Евросоюз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию