16+
Пятница, 31 марта 2023
  • BRENT $ 78.39 / ₽ 6043
  • RTS1006.43
11 августа 2009, 13:36

На Сахалине подтверждены 5 случаев заболевания гриппом

Лента новостей

Согласно документу, на данный момент на лечении остается только одна пациентка

Пятеро человек на Сахалине заболели вирусом гриппа А/Н1N1, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Роспотребнадзора. Согласно документу, на данный момент на лечении остается только одна пациентка. На прошлой неделе в регионе были зарегистрированы двое заразившихся гриппом, уточняется в сообщении.

Симптомы заболевания новым типом гриппа сходны с симптомами сезонного: высокая температура, кашель, боль в горле, насморк и озноб, поясняется в сообщении. Заболевание длится неделю или чуть больше. Повышенный риск осложнений от гриппа А/Н1N1 специалисты отмечают у беременных женщин, детей, людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Как сообщал ранее BFM.ru, по данным Всемирной организации здравоохранения, число людей в мире, заразившихся вирусом гриппа А/H1N1, превысило 199 тысяч. От вируса уже умерло 1444 человека. В России по состоянию на 3 августа было официально подтверждено 55 случаев гриппа A/H1N1.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию