16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
26 июня 2014, 14:36 Технологии

Из Москвы в Раменское и Мытищи пойдут 2-этажные электрички

Лента новостей

Такие составы планируется запустить в ближайшие 2-3 года

Двухэтажные электрички планируется запустить на маршрутах из Москвы в Мытищи и в Раменское. О таких планах рассказал генеральный директор ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ОАО «ЦППК») Михаил Хромов. По словам Хромова, ЦППК и ЗАО «Трансмашхолдинг» уже подписали соглашение о разработке новых моделей. И в ближайшие 2-3 года в Москве и Подмосковье начнут ходить около 50 новых поездов, в том числе двухэтажных, сообщает портал M24.ru. Сколько именно будет двухэтажных составов, ЦППК и ТМХ пока не решили.

Электрички с двухэтажными вагонами могут быть запущены и на других маршрутах московского региона, в основном, их планируется использовать там, где нет частых остановок, отметил Хромов.

«Новые экспрессы должны быть ускоренными — быстро разгоняться и быстро притормаживать. Также они должны быть простыми в обслуживании. Они смогут ходить по путям общего пользования», — рассказал Михаил Хромов.

С недавних пор поезд из двухэтажных вагонов курсирует по маршруту Москва-Адлер, это первый случай использования таких вагонов в РФ. Вагоны — немецкого производства. С лета 2015 года двухэтажные вагоны планирует запустить и компания «Аэроэкспресс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию