16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1182.23
11 августа 2009, 14:27 МакроэкономикаНедвижимость

Москва может увеличить дефицит бюджета на 45 млрд рублей

Лента новостей

Дефицит столичной казны планируется увеличить на 40-45 млрд рублей. Эти средства пойдут на финансирование строительного комплекса города.

Бюджет Москвы на этот год, который ранее уже не раз сокращался из-за кризиса, вновь изменится, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление депутата Мосгордумы Игоря Антонова. По его словам, дефицит столичной казны планируется увеличить на 40-45 млрд рублей. Антонов отметил, что эти средства пойдут на финансирование строительного комплекса города.

«Денег не хватает всему стройкомплексу: и на возведение дорог, и на жилье, и на метро. К тому же мы должны поддержать строительный бизнес, чтобы сохранить квалифицированные кадры», — сказал депутат.

Он отметил, что изменения в бюджет города на этот год депутаты рассмотрят в сентябре. На данный момент, согласно поправкам, которые утвердила Мосгордума, бюджетный дефицит города составляет 182,7 млрд рублей.

Как ранее писал BFM, накануне на сайте столичного департамента финансов появился проект закона «О бюджете Москвы на 2010 год». По нему дефицит столичного бюджета в следующем году может превысить 125 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию