16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.26 / ₽ 8493
  • RTS1160.60
29 июня 2014, 16:12 ОбществоНаука

Facebook поставил тайные опыты над людьми

Лента новостей

Исследователей интересовали эмоции пользователей соцсети

Американская социальная сеть Facebook провела секретный психологический эксперимент с целью исследовать эмоции своих пользователей. Организаторы тайного исследования хотели выяснить, как более 600 тысяч человек прореагируют на сообщения позитивного и негативного содержания. Об этом пишет газета The Telegraph.

В ходе эксперимента специалисты Facebook изменяли подборку новостей пользователей сетей: у одной группы испытуемых в ленте новостей высвечивалось больше позитивных сообщений, а у другой — негативных. Затем экспериментаторы следили за реакцией пользователей. Их интересовало, влияет ли на настроение людей психологический настрой их друзей.

«Результаты показали, что люди заражались чужими эмоциями. Когда количество позитивных сообщений сокращалось, люди тоже начинали публиковать все меньше позитивных постов. Они предавались негативным мыслям. Но когда сокращался поток негативных сообщений, начинали появляться положительные посты. Это показывает, что эмоции, выражаемые пользователями в Facebook, влияют на наши собственные», — сообщила команда сотрудников Facebook.

Facebook смог провести данный эксперимент, так как все его пользователи согласились с условиями регистрации в соцсети. Они дали свое согласнее, в частности, на участие в тестировании, устранении неполадок, анализе личной информации, исследованиях и улучшении сервиса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию