16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.44 / ₽ 8464
  • RTS1163.74
30 июня 2014, 10:58 ОбществоПолитика

Самолет из США совершит наблюдательный полет над РФ и Белоруссией

Лента новостей

На борту воздушного судна будут присутствовать российские и белорусские эксперты

Самолет США совершит наблюдательный полет над российской и белорусской территорией, рассказал врио главы национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Полеты запланированы на период с 30 июня по 4 июля. Они пройдут в рамках реализации международного Договора по открытому небу. Американские наблюдатели полетят на специальном самолете ОС-135Б. «

Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу летательных аппаратов, не предназначенных для оснащения каким-либо вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли необходимое международное освидетельствование», — сообщил врио главы центра. Забелло отметил, что на борту самолета будут также находиться российские и белорусские эксперты, чтобы контролировать происходящее.

В конце мая российские власти заявили, что не против того, чтобы украинские инспекторы провели наблюдательный полет над их территорией. Однако Москва поинтересовалась, в чем заключалась причина подобной инициативы Киева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию