16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1188.50
1 июля 2014, 16:20 ОбществоПроисшествия

Двое подозреваемых в убийстве 42-летнего врача арестованы в Солнечногорске

Лента новостей

Ими оказались два брата-химкинца, которые делали у женщины в квартире ремонт

В городе Солнечногорске Московской области арестованы подозреваемые в убийстве врача-иммунолога. Как напомнила журналистам Старший помощник руководителя ГСУ СК России по области Ольга Врадий, 17 июня 2014 года в одной из квартир в Солнечногорске нашли тело 42-летней местной жительницы — врача-иммунолога, со связанными руками и колото-резаными ранениями туловища.

По этому факту следственный отдел по Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «ж,з» ч.2 чт. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений).

Как отметила Ольга Врадий, в ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий правоохранители смогли установить и задержать подозреваемых в совершении убийства. Ими оказались ранее судимые за убийство два брата, жители Химок, которые делали ремонт в квартире потерпевшей.

По данным следствия, потерпевшая познакомилась с одним из подозреваемых в строительном магазине, когда покупала стройматериалы для ремонта. Мужчина предложил свои услуги по осуществлению качественного ремонта, женщина согласилась. Находясь в квартире потерпевшей, злоумышленники выведали, где находится ее банковская карта, после чего связали потерпевшую и нанесли ей несколько колото-резаных ранений. От полученных травм женщина умерла.

В ходе расследования сразу же было установлено, что из квартиры потерпевшей пропала банковская карта, данный факт и позволил выйти на след подозреваемых. В настоящее время по ходатайству следствия суд в отношении мужчин избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию