16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8223
  • RTS1160.60
11 августа 2009, 22:10 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Конгресс: Мелким банкам США нужны $14 млрд из-за кризиса

Лента новостей

Небольшим банкам в США могут потребоваться 12-14 млрд долларов в виде вливаний в капитал, чтобы они справились с «плохими» кредитами на своих счетах

Небольшим банкам в США могут потребоваться 12-14 млрд долларов в виде вливаний в капитал, чтобы они справились с «плохими» кредитами на своих счетах. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на материалы отдела по надзору Конгресса США (Congressional Oversight Panel), созданного для контроля за средствами 700-миллиардной программы Troubled Asset Relief Program.

По мнению ведомства, наиболее крупные банки в большей степени готовы к новым потерям по ссудам. Однако самые серьезные испытания придется пройти меньшим банкам, объем активов которых находится в пределах 600 млн — 1 млрд долларов, считают чиновники. Этим небольшим кредитным организациям придется привлечь большие финансовые средства, поскольку прогнозируемые потери превысят объемы выручки и резервов, считают конгрессмены.

В связи с непростой ситуацией в банковской отрасли США чиновники рекомендовали американскому Минфину и другим регуляторам больше помогать мелким банкам справиться с рисками по «плохим» кредитам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию