16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8243
  • RTS1186.79
5 июля 2014, 14:49 ОбществоПроисшествияСМИ
Актуальная тема: Украинский кризис

В центре Киева разгромили офис редакции газеты «Вести»

Лента новостей

Сотрудники милиции уже обнаружили нападавших

В субботу днем неизвестные разгромили редакцию газеты «Вести», расположенную в центре Киева. Об этом рассказал ночной редактор сайта газеты Григорий Гринь, который в момент происшествия находился в офисе.

По его словам, сначала прозвучало несколько выстрелов из травматического пистолета, затем в окна полетели камни, коктейли Молотова, а в помещении распространился слезоточивый газ. Охранник, пытавшийся остановить хулиганов, был избит. Впрочем, в само помещение нападавшие решили не проникать, а поспешили скрыться.

Позже, по словам главного редактора «Вестей» Игоря Гужвы, сотрудники милиции обнаружили толпу нападавших в районе Контрактовой площади. «Мы надеемся, что исполнители и заказчики будут установлены», — заявил он. По оперативной информации, нападавшими могли быть люди депутата Киеврады Игоря Луценко.

Две недели назад офис «Вестей» уже подвергался нападению. Под окна редакции разъяренных украинцев приводил тогда именно Луценко. Впрочем, как сообщают журналисты газеты, беспорядков удалось избежать благодаря помощи Самообороны Майдана, а также действиям сотрудников милиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию