16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1173.78
7 июля 2014, 11:49 ОбществоПраво

Сергея Цапка нашли мертвым в СИЗО

Лента новостей

Врачи говорят, что он умер из-за инсульта

Сергей Цапок во время оглашения приговора в Краснодарском краевом суде. ФОТО: ИТАР-ТАСС
Сергей Цапок во время оглашения приговора в Краснодарском краевом суде. ФОТО: ИТАР-ТАСС

Сергей Цапок, организатор расправы над семьей фермера Аметова в станице Кущевская, умер в СИЗО. Как сообщает телеканал LifeNews, причиной его гибели стал инсульт.

Тело мужчины нашли врачи, которые проводили утренний обход. Его доставили в городскую больницу с предварительным диагнозом «инсульт» 5 июля.

«После оказания пациенту необходимой помощи Сергей Цапок был переведен в медицинскую часть следственного изолятора для дальнейшего лечения», — рассказала Наталья Смяцкая, помощник руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю.

Когда Цапка увидел врач, он лежал в естественной позе, находясь в кровати. Однако признаков жизни он уже не подавал. Насильственных повреждений на теле не нашли. Тем не менее специалисты проведут судебно-медицинское исследование. Следователи намерены опросить персонал больницы и сотрудников СИЗО.

В ноябре прошлого года Краснодарский краевой суд приговорил Цапка к пожизненному лишению свободы. Как выяснили следователи, именно он был руководителем преступной группы, которая орудовала в Кущевской с 1998 по 2010 годы и убила 19 человек. При этом 2 убийства злоумышленникам до конца довести не удалось: один потерпевший скрылся, а другому вовремя оказали медицинскую помощь. 4 июля стало известно, что один из членов банды Цапка Игорь Черных покончил с собой в одиночной камере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию