16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 июля 2014, 21:14 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Минобороны РФ: Готовы и в Севастополе организовать «парад» военнопленных

Лента новостей

В ведомстве отреагировали на заявление нового министра обороны Украины Валерия Галетея о скором «параде победы в украинском Севастополе»

Высокопоставленный источник в Минобороны РФ прокомментировал заявление нового министра обороны Украины Валерия Галетея о скором «параде победы в украинском Севастополе». В российском военном ведомстве невысокого мнения об украинском коллеге. «Такие слова уже четвертого за последние шесть месяцев назначенца на этот важнейший пост неудивительны и отражают глубину общей деградации нового украинского военного руководства», — заявил собеседник агентства «БалтИнфо».

Гелетей возглавил Минобороны Украины 3 июля. Выступая в тот же день в Верховной Раде Украины, генерал пообещал депутатам и народу, что город Севастополь будет принадлежать его стране, и в нем непременно пройдет парад победы.

Источник в Минобороны РФ разъяснил свою позицию: «В теории эволюции Чарльза Дарвина это называется «отрицательным отбором» — когда из всей популяции последовательно выбираются только наихудшие особи… Иначе про тех, кто сегодня тяжелой артиллерией уничтожает свой собственный народ, наверное, не скажешь…».

Высокопоставленный источник заметил, что «у нас имеется большой исторический опыт» по «достойной встрече на российской земле таких «победителей» и организации их последующих «парадов». «Последний, кстати, прошел по Садовому кольцу Москвы в 1944 году. Скоро, 17 июля, 70-летняя годовщина этого памятного события», — напомнил собеседник агентства. 17 июля1944 года состоялся марш пленных немцев по Москве(известен как «Парад побежденных»); в тот день по столице СССР прошли около 57 тысяч немецких солдат и офицеров.

В Минобороны России помнят об этом историческом опыте. «Готовы и в Севастополе организовать такой «парад» в сопровождении конвоя для всех желающих, кто останется здоров и будет способен самостоятельно передвигаться…», - резюмировал источник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию