16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
11 июля 2014, 00:02 ПолитикаПерсоны

Путин сегодня прибудет на Кубу по приглашению Рауля Кастро

Лента новостей

В рамках визита президент также намерен встретиться с лидером кубинской революции Фиделем Кастро

Президент России Владимир Путин сегодня, 11 июля, прибудет на Кубу по приглашению председателя Государственного совета и Совета министров республики Рауля Кастро, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе переговоров Путин и Кастро намерены уделить особое внимание развитию торгово-экономических и инвестиционных связей между Россией и Кубой, реализации совместных проектов в области энергетики, транспорта, гражданской авиации, здравоохранения и мирного использования космоса. Лидеры двух государств также намерены обсудить актуальные международные вопросы. По итогам переговоров будут подписаны российско-кубинские документы о взаимодействии в различных областях. В рамках визита Владимир Путин также намерен встретиться с лидером кубинской революции Фиделем Кастро.

В период с 11 по 16 июля российский президент совершит серию двусторонних визитов в латиноамериканские страны и примет участие в саммите БРИКС, в том числе во встрече в формате БРИКС-Латинская Америка. Из-за этой длительной командировки Владимир Путин уже подписал все законопроекты, принятые Госдумой и Советом Федерации в рамках весенней сессии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию