16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 августа 2009, 19:01 ОбществоМакроэкономика

Средняя зарплата в малом бизнесе Москвы — 25 тысяч рублей

Лента новостей

При этом несколько месяцев назад она составляла всего 10-12 тысяч рублей

В настоящее время средняя заработная плата на малых предприятиях Москвы составляет 25 тысяч рублей. Об этом сообщил руководитель городского департамента развития и поддержки малого предпринимательства Михаил Вышегородцев, говорится на сайте журнала «Личные деньги». По его словам, несколько месяцев назад на предприятиях малого бизнеса столицы средняя зарплата была всего 10-12 тысяч рублей. «За прошедшие два месяца увеличилось количество вакансий, предлагаемых предприятиями малого бизнеса», — констатировал Вышегородцев.

Он отметил, что летом были расширены формы поддержки малого бизнеса. Так, начинающие предприниматели могут тратить городскую субсидию на компенсацию аренды помещений, находящихся в частной собственности, исходя из расчета 1 тысяча рублей в год за 1 кв. м. площади. Кроме того, распространена на весь малый и средний бизнес форма поддержки в виде компенсации процентной ставки по кредитам для начинающего бизнеса в приоритетных для города сферах. «Теперь любое начинающее малое предприятие города может рассчитывать на компенсацию ставки рефинансирования в объеме 75%, двух третей, 50% или 30% в зависимости от продолжительности кредита», — сообщил чиновник.

BFM.ru писал, что средняя зарплата в Москве в июле увеличилась до 31,156 тысячи рублей. Средний размер заработной платы в Подмосковье в I полугодии 2009 года вырос на 17,6% — до 23 тысяч 563 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию