16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.61
12 августа 2009, 19:50

На телефонах НОКИА появятся мобильные версии Microsoft Office

Лента новостей

На телефонах НОКИА появятся мобильные версии Microsoft Office. Финны и глобальная компьютерная корпорация подписали сегодня соглашение о сотрудничестве. Тему продолжит журналист Business FM Денис Кальмин. Операционная система Windows Mobile станет доступ

На телефонах НОКИА появятся мобильные версии Microsoft Office. Финны и глобальная компьютерная корпорация подписали сегодня соглашение о сотрудничестве. Тему продолжит журналист Business FM Денис Кальмин.

Операционная система Windows Mobile станет доступна с телефонов Нокиа. Сделка с финнами, по мнению некоторых специалистов, поможет Microsoft укрепить позиции пакета Office в условиях жесткой конкуренции с бесплатными текстовыми процессорами от Google и Sun Microsystems. Выпуск корпоративного программного обеспечения , как и Windows - важная часть бизнеса Microsoft. Во втором квартале выручка корпорации составила более 13 миллиардов долларов. Более 4-х из которых принесли продажи корпоративного ПО, в том числе Microsoft Office. Говорит независимый эксперт Михаил Чеканов:


«Майкрософт прежде всего получит увеличение своей доли на рынке мобильных приложений. В первую очередь речь идет о мобильной системе и офисном пакете для моб.устройств.Общая тенденция на данный момент очевидна, что мобтерминалы все чаще используются для бизнес-целей. Но вот такого рода альянс, он будет достаточно заметным событием на рынке».


Сейчас на большинстве мобильных устройств Nokia установлена система Симбиан, которая напрямую конкурирует с операционной системой Windows Mobile производcтва Microsoft. Впрочем, не все специалисты уверены, что корпорация выиграет от этого альянса. Комментарий Эксперта Мобайл Ревью Дмитрия Гориловского:


«Данное решение еще больше ухудшит положение винмоб в области моб.телефонов и коммуникаторов. Потому что позиции Нокии в этом сегменте крайне сильны, ее серии пользуются там бешенной популярностью. Хотя, возможно они просто понимают, что до выхода винмобов7 им важно хотя бы сохранить exchange как средство мобильных коммуникаций. Потому что на рынке, допустим, там, в США или Европы вот сейчас есть еще такой игрок как Блокберри».


В самом Microsoft ранее неоднократно заявляли, что компания хочет предоставить Office Web Apps не только пользователям персональных компьютеров, но и владельцам других устройств, в том числе смартфонов. Новейший Офис, в том числе и онлайн-версию, которая позволит пользователям получить доступ к популярным программам Word, Excel и PowerPoint через Интернет, Майкрософт обещает выпустить в следующем году. Денис Кальмин,Бизнес ФМ.



Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию