16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
14 июля 2014, 00:03 Технологии

В Японском море стартуют совместные учения России и Индии

Лента новостей

Мероприятия продлятся с 14 по 19 июля

В Японском море стартуют совместные военно-морские учения России и Индии «Индра-2014». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Учения продлятся с 14 по 19 июля. Согласно запланированному сценарию, российские и индийские отряды совершат совместный выход в море, отработают действия по ведению противодиверсионной обороны на незащищенном рейде и организации противовоздушной обороны.

Кроме того, военные отработают поиск и уничтожение подводной лодки условного противника, совместное конвоирование судов, освобождение захваченного пиратами судна. Участники учений также отработают артиллерийскую стрельбу по морским и воздушным целям и пополнят корабельные запасы на море. Завершится «Индра-2014» морским парадом.

В начале июля Россия провела масштабные учения в Черном море. В запланированном мероприятии приняли участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты и подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота. В ходе этих учений корабли выполнили 5 пусков крылатых ракет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию