16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1127.37
14 июля 2014, 08:41 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

В Буэнос-Айресе после финала чемпионата мира произошли беспорядки

Лента новостей

Полиция задержала не менее 50 человек

В Буэнос-Айресе после поражения сборной Аргентины в финале чемпионата мира по футболу произошли массовые беспорядки, передает Reuters.

Для того, чтобы справиться с десятками молодых людей, вышедших на улицы города, полиции пришлось применить слезоточивый газ и водометы. Разочарование аргентинцев вызвало то обстоятельство, что сборная страны впервые за 28 лет имела вполне реальный шанс стать чемпионом мира по футболу, однако упустила его, проиграв в финале первенства Германии. В результате беспорядков в Буэнос-Айресе пострадали, по меньшей мере, 15 офицеров полиции, задержаны более 50 человек. Согласно предварительным данным, различные травмы также получили 7 любителей футбола.

Аргентинцы с нетерпением ждали финала чемпионата мира — за несколько часов до начала игры улицы Буэнос-Айреса заполнили толпы фанатов, который дудели в вувузелы и стучали в барабаны. Их надеждам, однако, положил конец единственный гол, забитый сборной Германии в дополнительное время. Игра завершилась со счетом 1:0.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию