16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.60 / ₽ 8169
  • RTS1175.76
14 июля 2014, 09:54 ФинансыМакроэкономика

Кабмин выделит более 660 млн рублей на поддержку рынка труда Крыма

Лента новостей

Эти меры позволят оказать содействие занятости 19,3 тысячи жителей Крыма и Севастополя

Российское правительство в 2014 году выделит Крыму и Севастополю более 660 млн рублей на меры по поддержанию рынка труда, следует из постановления кабинета министров.

В пояснительной записке к документу говорится, что эти меры позволят оказать содействие занятости 19,3 тысячи жителей Крыма и Севастополя, а также снизить напряженность на рынке труда этих российских субъектов в переходный период. Проект выделения межбюджетных трансфертов для нужд рынка труда полуострова был разработан Минтрудом.

Деньги из федерального бюджета пойдут на стимулирование предпринимательской инициативы граждан, официально признанных безработными, организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников, находящихся под риском увольнения, организацию стажировок работников компаний, не обеспеченных заказами в переходный период, а также создание временных рабочих мест.

В середине мая правительство распорядилось выделить 55,4 млрд рублей на дотации республике Крым и городу Севастополь. Эти средства будут направлены на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию