16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
17 июля 2014, 09:24 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин подчеркнул заинтересованность РФ в окончании кризиса на Украине

Лента новостей

Глава государства уверен, что стороны, участвующие в конфликте, должны немедленно прекратить кровопролитие

Российский президент Владимир Путин заявил, что России в первую очередь заинтересована в окончании конфликта на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Не знаю, если ли другая такая страна, кроме России, и кроме самой Украины, конечно, которая была бы так заинтересована в прекращении кровопролития и урегулировании ситуации», — сказал президент. По его словам, это связано с тем, что у россиян много украинских друзей, а также эти две страны связаны особой историей. Глава государства подчеркнул, что конфликт надо остановить немедленно.

«Я считаю, что все, кто имеет отношение, кто имеет влияние на все стороны конфликта, должны предпринять все, чтобы кровопролитие прекратить, причем немедленно и с обеих сторон», — заявил российский лидер. Он призвал международное сообщество сделать все возможное, чтобы усадить конфликтующие стороны за стол переговоров.

Тем временем конфликт на Украине продолжается. Так, ранее в Сети появилось видео, на котором стрельба из реактивной системы «Град» якобы ведется с российской территории по украинской. Некоторые пользователи уверены, что массированный огонь открыли на стороне Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию