16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
18 июля 2014, 10:13 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В ДНР создают штаб по координации расследования крушения Boeing 777

Лента новостей

Представители республики также опровергли сообщения Киева о якобы имевших место переговорах казаков

Правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики создает штаб для координации расследования крушения самолета Malaysia Airlines, взаимодействия с соответствующими международными организациями и работы с родственниками погибших, цитирует пресс-служба ДНР премьер-министра республики Александра Бородая. Соответствующее заявление поступило в BFM.ru.

Специальный представитель главы правительства ДНР Сергей Кавтарадзе опроверг «утверждения, что перехвачены переговоры казаков в том духе, что они сначала обсуждают, наш самолет летит или не наш, стоит его сбивать или нет; сбивают, затем выезжают на место и хватаются за головы». По его словам, подобные сообщения являются примером «беспомощной непрофессиональной пропаганды». Кавтарадзе отметил, что, согласно данным экспертов, сбить самолет на такой высоте можно только из сложного и мощного зенитно-ракетного комплекса, которого у ополченцев нет. Кроме того, процесс подготовки ЗРК к бою существенно отличается от выстрела из автомата или даже ПЗРК, что «попросту исключает задумчивое бестолковое обсуждение на тему «а че будем делать», утверждает он.

Ранее представители ОБСЕ попросили ополченцев по видеосвязи оцепить место крушения Boeing 777, на борту которого находились 298 человек, и оказать содействие в расследовании катастрофы. Сторонник федерализации согласились допустить к месту аварии международных экспертов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию