16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.85
19 июля 2014, 08:57 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Байден сообщил Порошенко о «четких доказательствах» запуска ракеты по Boeing с территории ДНР

Лента новостей

Представитель Барака Обамы провел телефонный разговор с главой украинского государства

Вице-президент США Джозеф Байден сообщил украинскому президенту Петру Порошенко о наличии «четких доказательств» запуска ракеты по малайзийскому самолету с территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Представитель Барака Обамы провел телефонный разговор с главой украинского государства, сообщается на сайте Порошенко.

При этом пресс-служба президента Украины не стала уточнять, о каких доказательствах идет речь.

Главной темой телефонного разговора стало экстренное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное крушению Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines на территории Донецкой области. Байден и Порошенко договорились в дальнейшем координировать международные усилия по борьбе с «терроризмом и преодолению новых вызовов, с которыми сегодня столкнулись Украина и весь мир», сказано в сообщении.

Порошенко также поблагодарил Байдена за последовательную поддержку Соединенными Штатами Украины.

Накануне официальный представитель британского премьера Дэвида Кэмерона заявил, что власти Великобритании считают вооруженных активистов самопровозглашенной Донецкой народной республики наиболее вероятными виновниками крушения «Боинга».

В первые часы после падения малазийского Boeing-777 администрация президента США заявляла, что Вашингтон не располагает точными сведениями, что именно было причиной крушения малазийского самолета. Между тем Украина и представители ополченцев обвиняют друг друга в произошедшем. Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что ответственность за крушение самолета и гибель людей понесет Россия, если выяснится, что лайнер был сбит ракетой «земля-воздух», поставленной ополченцам российской стороной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию