16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.68 / ₽ 8251
  • RTS1181.85
19 июля 2014, 20:49 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Нидерланды и Британия призвали ЕС пересмотреть отношения с Россией

Лента новостей

Путину дали «последний шанс» повлиять на ополченцев

Премьер-министры Великобритании и Нидерландов Дэвид Кэмерон и Марк Рютте призвали пересмотреть отношения между Евросоюзом и Россией в свете трагедии со сбитым над Украиной пассажирским самолетом, сообщает Reuters.

К такому решению стороны пришли из-за свидетельств, указывающих на то, что самолет, поссажирами которого были в основном граждане Нидерландов, сбили ополченцы. «Премьер-министры согласились в том, что Евросоюзу следует пересмотреть свой подход к России в свете доказательств того, что самолет сбили пророссийские сепаратисты», — сообщили в канцелярии главы британского правительства.

Рютте же и вовсе заявил, что президент РФ Владимир Путин имеет «последний шанс» доказать, что он действительно намерен помочь в операции по извлечению тел с места катастрофы. «У него последний шанс доказать, что он намерен помочь», — заявил премьер Нидерландов после того, что он охарактеризовал «очень интенсивными переговорами» с российским лидером. По словам Рютте, в этом вопросе его позицию разделяют Германия и Австралия.

Ранее МИД Великобритании вызвал российского посла для дачи объяснений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию