16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
20 июля 2014, 23:43 ПолитикаКонфликты

Путин и Эббот отметили важность избегать политизации заявлений

Лента новостей

Лидеры двух стран договорились о продолжении контактов

Президент РФ Владимир Путин выразил искренние соболезнования в связи с гибелью граждан Австралии в результате крушения малайзийского авиалайнера над территорией Украины, сообщается на официальном сайте Кремля.

Российский президент «подробно информировал Тони Эбботта о предпринимаемых российской стороной шагах по содействию организации международного расследования ИКАО обстоятельств авиакатастрофы. С обеих сторон была акцентирована важность до завершения такого расследования избегать политизированных заявлений в связи с произошедшей трагедией», говорится в сообщении.

Лидеры двух стран «условились о взаимодействии по линии внешнеполитических ведомств в международных организациях, включая ООН, в целях создания необходимых условий для работы на Украине международных экспертов ИКАО, в том числе в плане обеспечения безопасности их деятельности на месте катастрофы».

В сообщении говорится, что Владимир Путин и Тони Эбботт договорились о продолжении контактов.

Ранее российский президент провел телефонные разговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и британскийм премьером Дэвидом Кэмероном.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию