16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8024
  • RTS1128.26
21 июля 2014, 19:58 ОбществоСпорт

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард ушел из мирового футбола

Лента новостей

Спортсмен провел за команду 114 матчей

Капитан английской сборной Стивен Джеррард объявил о своем уходе из мирового футбола, сообщает Reuters со ссылкой на Футбольную ассоциацию Великобритании.

Полузащитник «Ливерпуля» провел 114 матчей за свою страну. В первом из них, который состоялся в 2000 году на стадионе «Уэмбли», его команда обыграла сборную Украины со счетом 2:0.

«Я наслаждался каждой минутой, выступая за свою страну. Очень грустно, что больше не надену майку сборной Англии», — заявил футболист.

Его появление в прошлом месяце на чемпионате мира в Бразилии стало шестым по счету выступлением на крупных турнирах в качестве игрока сборной Англии. Однако оно оказалось неудачным, так как тренер команды Рой Ходжсон не вывел своих подопечных в плей-офф. Джеррард был очень расстроен таким исходом, особенно, когда его неправильный удар по мячу позволил Луису Суаресу забить гол и проиграть Уругваю со счетом 2:1.

34-летний спортсмен пояснил, что отказался от участия в международных спортивных состязаниях, чтобы убедиться, что он сможет продолжать играть за «Ливерпуль» на высоком уровне. «Я должен очень тщательно следить за своим телом, чтобы быть уверенным в том, что я смогу сделать все, когда выйду на поле», — пояснил игрок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию