16+
Четверг, 12 июня 2025
  • BRENT $ 69.53 / ₽ 5493
  • RTS1089.86
22 июля 2014, 11:40 Авто

Стартовал опрос об ограничении скорости движения в центре Москвы

Лента новостей

Москвичи проголосуют, снижать ли скорость до 40 км/ч

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры инициировал интернет-опрос, в ходе которого жителям и гостям столицы предлагают решить, нужно ли снизить скорость движения автотранспорта внутри Бульварного кольца с 60 до 40 км/ч.

Принять участие в голосовании можно при помощи системы электронных референдумов «Активный Гражданин». Опрос продлится до 14 августа.

Предложение снизить максимальную скорость сопряжено с мнением, что такая мера поможет сократить транзит машин через центр столицы, что сделает более приятным прогулки по городу, а также уменьшить количество ДТП. В частности, сообщается, что подобная мера в Париже сократила число аварий на 15%.

В апреле в СМИ уже появилась информация, что власти Москвы собираются снизить скорость в ЦАО до 50 километров в час из-за загруженности центра. Несколько дней назад стало известно, что скорость снизят и на Третьем транспортном кольце.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию