16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
24 июля 2014, 16:58 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко приветствует начало процесса роспуска Верховной Рады

Лента новостей

Глава государства отметил, что все опросы общественного мнения и личное общение с людьми демонстрируют желание общества осуществить «полную перезагрузку власти»

Президент Украины Петр Порошенко приветствует выход двух фракций из состава коалиции в Верховной Раде, сообщает его пресс-служба. По мнению украинского лидера, это свидетельствует о том, что «часть народных депутатов не вцепилась мертвой хваткой за свои кресла, а чувствует настроения избирателей и ими руководствуется».

Глава государства отметил, что все опросы общественного мнения и личное общение с людьми демонстрируют желание общества осуществить «полную перезагрузку власти». Порошенко, в то же время, уверен, что выход депутатов из коалиции не должен парализовать работу парламента. Верховной Раде, в частности, необходимо принять закон о внесении изменений в государственный бюджет для финансирования силовой операции на востоке Украины, а также документы, от которых зависит сотрудничество Киева с международными финансовыми институтами.

«Я призываю всех народных депутатов к ответственной работе в парламенте с осознанием того, что Украина сегодня борется за суверенитет, за территориальную целостность, за само существование нашего государства, за будущее украинского народа!» — резюмировал Порошенко. Напомним, что о выходе из коалиции большинства сегодня, 24 июля, заявили лидеры фракций партий «УДАР» и «Свобода».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию