16+
Вторник, 12 мая 2026
  • BRENT $ 107.23 / ₽ 7967
  • RTS1138.90
28 июля 2014, 21:17 Стиль жизниКино
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина не выдала прокатные удостоверения «Белой гвардии» и «Поддубному»

Лента новостей

Отдельные факты в этих фильмах, как оказалось, «искажены и переписаны в пользу России»

Государственное агентство Украины по вопросам кино признало российские киноленты «Белая гвардия» и «Поддубный» демонстрирующими «пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности», передает ИТАР-ТАСС.

Отдельные факты в этих фильмах, как оказалось, «искажены и переписаны в пользу России». По этой причине экспертная комиссия решила «в условиях информационной войны и с учетом защиты национальных интересов в информационно-культурном пространстве» отказать картинам в выдаче прокатных удостоверений.

Как сообщалось ранее, Государственное агентство Украины по вопросам кино обязало экспертную комиссию по вопросам распространения и демонстрации фильмов изучать все российские фильмы на предмет их соответствия украинскому законодательству.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию