16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
2 августа 2014, 11:38 ПолитикаКонфликты

Шаманов: народ и власти России могут быть уверены в боеготовности ВДВ

Лента новостей

Генерал-полковник поздравил десантников с праздником

Народ России и руководство страны могут быть уверены в боеготовности Воздушно-десантных войск и их способности выполнить любую задачу, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на командующего этими войсками генерал-полковника Владимира Шаманова.

«Мы перевооружаемся, мы оснащаемся и приложим все усилия, чтобы остаться элитой наших Вооруженных сил», — сказал генерал. По словам Шаманова, в сегодняшних праздничных мероприятиях, посвященных дню ВДВ, принимают участие три десантника, воевавшие в Великую Отечественную войну. «Это — гордость наших войск, они создавали боевых традиции, — сказал он, подчеркнув, что оставшихся в живых ветеранов ВОВ необходимо беречь.

Шаманов поздравил с праздником и ветеранов локальных конфликтов, которые также развивали традиции ВДВ и передали эстафету современному поколению десантников. «Ну и хотелось бы сказать теплые слова в адрес солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров, достойно выполняющих задачи, поставленные нам президентом и министром обороны», — заключил генерал-полковник.

Ранее десантников с праздником поздравил президент России Владимир Путин.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию