16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
14 августа 2009, 18:22 ОбществоМедицина

Лекарства в РФ могут начать продавать в обычных магазинах

Лента новостей

Минпромторг РФ предлагает разрешить продажу в магазинах розничной торговли лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта

Минпромторг РФ предлагает разрешить продажу в магазинах розничной торговли лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта. Соответствующие дополнения к проекту закона «Об обращении лекарственных средств» уже направлены в правительство в июле, сообщили информагентству РИА «Новости» в пресс-службе министерства.

Это предложение сделано для повышения физической доступности лекарственных средств для населения РФ и развития конкуренции на фармацевтическом рынке, пояснила в интервью агентству представитель отдела коммуникативных технологий Минпромторга Алина Суслова.

Кроме того, министерство предлагает дополнить перечень групп товаров, которые подаются в аптеках. В качестве примера она назвала медицинскую технику и средства измерения, товары для обеспечения здорового образа жизни, санитарно-гигиенические и дезинфицирующими косметические средства.

Напомним, что 12 августа премьером Владимиром Путиным было подписано постановление, которое предусматривает усиление госрегулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию