16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8300
  • RTS1160.58
6 августа 2014, 19:33 ПолитикаПерсоны

Путин уволил генерал-полковника Рушайло с военной службы

Лента новостей

Этим же указом президент освободил от занимаемых должностей ряд высокопоставленных сотрудников МВД

Президент России Владимир Путин уволил с военной службы генерал-полковника Владимира Рушайло. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Этим же указом президент освободил от занимаемых должностей ряд высокопоставленных сотрудников МВД.

Владимир Рушайло родился 28 июля 1953 года в Тамбовской области. С 1976 года он работал на различных должностях в различных подразделениях Московского уголовного розыска. В октябре 1996 года Рушайло был назначен на должность первого заместителя начальника ГУОП МВД России, однако спустя несколько недель лишился этого поста после заявления на пресс-конференции о том, что он считает первого заместителя министра внутренних дел Валерия Петрова непорядочным человеком, который нечестно себя ведет. Вскоре Рушайло был назначен на должность советника по юридическим вопросам и безопасности председателя Совета Федерации Егора Строева. 9 мая 1998 года Владимир Рушайло стал заместителем министра внутренних дел, а спустя год — возглавил МВД.

С августа 1999 года он участвовал в руководстве боевыми операциями федеральных войск против боевиков на территории Дагестана и Чечни. В конце марта 2001 года указом президента он был освобожден от поста министра. Указом президента от 9 марта 2004 года Рушайло был освобожден от должности секретаря Совета Безопасности РФ, а 14 июня стал председателем исполкома — исполнительным секретарем СНГ. От этой должности его освободили 5 октября 2007 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию