16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1138.43
7 августа 2014, 11:56 Общество

Москву признали одним из самых недружелюбных городов мира

Лента новостей

Иностранных туристов расстраивает грубость москвичей и неумение общаться на других языках, кроме русского

Москва замкнула тройку лидеров среди самых недружелюбных городов в мире. Согласно данным исследования журнала Conde Nast Travelers, столица России попала в данный антирейтинг, потому что многие люди в Москве не владеют другими языками, кроме русского, и, в целом, производят недружелюбное впечатление.

Первую строчку рейтинга держит Йоханнесбург в Южной Африке. Несмотря на свою красоту, он имеет репутацию небезопасного города, где постоянно совершаются преступления. В связи с этим путешественники не советуют приезжать в столицу ЮАР одному. Они также предупреждают о языковом барьере.

После Йоханнесбурга в списке на второй месте значится, как ни странно, Канны (Франция). Читатели журнала назвали этот город незапоминающимся. Они также сравнили его с американским Лас-Вегасом, где проживают хмурые люди.

Далее в рейтинге идет Париж. «Все в столице Франции откровенно грубые», — так этот город охарактеризовал один из участников опроса. Другие читатели также отметили, что парижане не стремятся помогать туристам.

На этом присутствие французских городов в рейтинге не ограничивается. В него также попал Марсель, в котором полно воров-карманников. Туристы жалуются, что это обстоятельство создает в портовом городе угрожающую атмосферу.

В список недружелюбных городов попала еще одна столица: шестое место занимает Пекин. Иностранцы считают его очень грязным. «Ужасные выбросы и грязные улицы отвлекают от красивых достопримечательностей», — жалуются читатели издания.

Седьмая позиция рейтинга досталась Франкфурту-на-Майне в Германии. Его жителей называют очень «холодными и грубыми» людьми. Дружелюбных и гостеприимных граждан вы не встретите и в Милане. Не нравится туриста и в Монте-Карло. Этот гламурный, сверкающий неоновыми огнями город считают «показушным и густонаселенным». И, наконец, на 10-й строчке рейтинга расположился город Нассау. Столица государства Багамские Острова не понравилась туристам тем, что за пределами курортной зоны совсем небезопасно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию