16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1185.51
13 апреля 2014, 13:17 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Москва попала в рейтинг лучших городов мира для проживания

Лента новостей

Столица России заняла 37 место из 50. Самыми комфортными признаны Торонто, Ванкувер и Калгари

Столица России заняла 37 место в рейтинге лучших городов мира для проживания. Соответствующее исследование проводилось международной девелоперской компанией Grosvenor со штаб-квартирой в Британии. В представленный ей список попали 50 городов.

Главными критериями для рейтинга стали климат, состояние окружающей среды, политика местных властей, планировка города, рост населения и природные ресурсы.

В тройке «победителей» оказались канадские города — Торонто, Ванкувер и Калгари. Они признаны самыми комфортными для проживания городами. Также эксперты отметили, что в эти города вкладывают долгосрочные инвестиции в строительство. Этот и другие факты делают их также одними из самых дорогих для жизни городов в мире.

«Канадские города преуспели, так как они хорошо управляемы, спланированы и имеют доступ к водным и энергетическим ресурсам», — отмечают в Grosvenor.

Таким образом, «канадское трио» обогнало все американские города. Чикаго оказался на четвертом месте. В первую десятку также вошли Питтсбург, Стокгольм, Бостон, Цюрих, Вашингтон и Атланта. Замыкают список Дакар, Джакарта, Каир, Манила и Мумбаи.

По данным девелоперской компании, американские города не попали в «призеры» из-за социального неравенства, которое наблюдается в некоторых из них, а также недостатка инвестиционных вложений в их развитие и прогрессирующей урбанизации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию