16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.63 / ₽ 8245
  • RTS1167.17
10 августа 2014, 11:31 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Москва опровергла заявления Лондона о поставке тяжелых вооружений на Украину

Лента новостей

Российское посольство винит британского министра в намерении ввести в заблуждение мировое сообщество

Российское посольство в Лондоне прокомментировало заявления министра иностранных дел Великобритании Филипа Хэммонда о том, что Россия якобы «увеличила поток тяжелых вооружений» в зону проведения силовой операции на Украине и многое другое, передает ИТАР-ТАСС. Дипломаты заявили, что глава МИД королевства своими словами вводит в заблуждение мировое сообщество.

«Мы не можем согласиться с предвзятыми обвинениями Филипа Хэммонда, что Россия вовлечена в «провокационные действия», «увеличила поток тяжелых вооружений», «вооружает сепаратистов» и тому подобное», — отметили в посольстве, назвав высказывания министра неверными, неприемлемыми и вводящими в заблуждение. Россия, подчеркнули дипломаты, не поставляла и не поставляет вооружение ополченцам. В посольстве также полагают, что заявление главы британского МИД «нацелено на введение в заблуждение международного сообщества и широкой публики, указывая в неверном направлении».

Вечером 9 августа Филип Хэммонд переговорил по телефону с главой МИД России Сергеем Лавровым. Они обговорили вопросы доставки гуманитарной помощи на Украину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию